репетитор по итальянскому
Итальянский и английский языки

Екатерина

Екатерина считает, что итальянский язык совершенно не отделим от песен, кино, его героев. Именно поэтому она использует на своих занятиях много медиа: почти с самых первых занятий она вместе с учениками смотрит кино, видео, слушает песни, знакомится с итальянским телевидением. По мнению Екатерины именно тогда и сам язык оживает и учится легко и осмысленно.

Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств, лингвистика и межкультурная коммуникация.
Римский Университет «Ла Сапьенца», слушатель курса «Романская филология и литература».

с 2006 года

Литература на английском и итальянском языках, путешествия, изучение истории разных стран.

Екатерина об итальянском языке

Итальянский язык совершенно особенный для меня, прежде всего, потому что в нем заключена целая история великой нации. Это язык, который прекрасно отражает картину миру итальянцев. Он пестрый, яркий, энергичный, мелодичный и очень точный в выражении чувств (некоторые выражения даже жаль переводить на русский или какой-то другой язык).
На протяжении довольно длительного времени я преподавала английский и вела курсы подготовки к международным экзаменам. Но в какой-то момент английский, такой немногословный, красивый, но холодный, перестал меня питать энергетически. Тогда в мою жизнь пришел итальянский, «ворвался» бурей эмоций и принес то тепло, которого мне не хватало